您好! 杨** . 右边是您投诉填写的所有资料以及我们处理的结果!
    我们于 2018/4/27 针对您的投诉进行了回复!
 
-状态-
记录编号: 20180421001 投诉日期: 2018年4月21日
-投诉方-
  消费者: 杨** 电  话: 1570006****
  地  址: 湖州市南浔区 手  机:
-被投诉方-
企业名称: 德清客运总站 地  址: 德清县北湖东街919号
企业地区: 德清县 电  话: 05728370279
  联系人: 手  机:
-投诉内容-
消费日期: 2018年4月21日 损害日期: 2018年4月21日
投诉类别: 服务项目 服务项目:
投诉主题: 德清到湖州便巴 未按规定时间发车
损害过程: 原定于2017年4月21日7点50分德清到湖州的便巴,一直到8点30分都没来,问检票人员说应该跟8点30分的那班一起发车了,那请问7点50分的票有什么意义?为什么还会发售?耽误了大家那么多时间,旁边的小孩老人从7点就在那边等
赔尝要求: 希望根据实际时间排班,没有车次的请取消。
- 受理表 -
受理状态: 已受理
该投诉于2018年4月25日交到德清县
-移交表-
移交状态: 已移交 移交部门: 德清县
该投诉于2018年4月25日交到德清县
-回复表-
回复状态: 已回复 回复时间: 2018/4/27
回复内容: 根据《消费者协会受理消费者投诉工作导则》关于受理范围的规定,该案不属于我委受理范围,建议向交通运输管理部门举报。经电话联系,消费者表示知道。