您好! 姚** . 右边是您投诉填写的所有资料以及我们处理的结果!
    我们于 2018/6/29 针对您的投诉进行了回复!
 
-状态-
记录编号: 20180614001 投诉日期: 2018年6月14日
-投诉方-
  消费者: 姚** 电  话: 1585723****
  地  址: 浙江湖州南浔练市 手  机:
-被投诉方-
企业名称: 浙江湖州南浔练市大润发购物广场 地  址: 浙江湖州南浔练市镇练市大道832号
企业地区: 南浔区 电  话: 0572-3587788
  联系人: 邢经理 手  机: 13250132555
-投诉内容-
消费日期: 2014年6月11日 损害日期: 2014年6月13日
投诉类别: 商品名称 商品名称: 原创佬香辣鸡排60g
投诉主题: 在超市吃出带有头发的鸡排
损害过程: 2018年6月11号我在大润发购物,6月13号我吃在超市买的鸡排,基本可以说已经全部吃完了,才发现里面有头发,而且头发连着鸡排的,提着头发可以把鸡排拎起来,而且现在已经联系过超市和经销商,处理方法不同意
赔尝要求: 赔偿1000元,还有可能的话我这还有一包未拆封的同一牌子的鸡排可以进行检测
- 受理表 -
受理状态: 已受理
该投诉于2018年6月26日交到南浔区
-移交表-
移交状态: 已移交 移交部门: 南浔区
该投诉于2018年6月26日交到南浔区
-回复表-
回复状态: 已回复 回复时间: 2018/6/29
回复内容: 经联系,店方拒绝与你协调,根据规定我委终止调解。涉及食品安全问题,建议向食品安全主管部门举报。