您好! I** . 右边是您投诉填写的所有资料以及我们处理的结果!
    我们于 2018/6/29 针对您的投诉进行了回复!
 
-状态-
记录编号: 20180628001 投诉日期: 2018年6月28日
-投诉方-
  消费者: I** 电  话: 0572-835****
  地  址: 浙江省德清县武康镇志远北路671号 手  机:
-被投诉方-
企业名称: 德清滨海燃气有限公司 地  址: 浙江省德清县武康镇兴康南路368号
企业地区: 德清县 电  话: 0572-8272053
  联系人: 手  机:
-投诉内容-
消费日期: 2018年6月28日 损害日期: 2018年6月28日
投诉类别: 服务项目 服务项目:
投诉主题: 收费方式不合理
损害过程: 不合理的要求消费者必需预缴费用,未产生用量即双方未发生交易关系,为何要先付费用?
赔尝要求: 恢复以前至月底按实际用量结算并开具发票,后按照发票数额付款。
- 受理表 -
受理状态: 已受理
该投诉于2018年6月29日交到德清县
-移交表-
移交状态: 已移交 移交部门: 德清县
该投诉于2018年6月29日交到德清县
-回复表-
回复状态: 已回复 回复时间: 2018/6/29
回复内容: 投诉方投诉的对象为公司生产经营所使用的燃气,根据《消费者协会受理消费者投诉工作导则》第十七条规定,该案不属于我委受理范围,建议走其他途径解决。