您好! 李** . 右边是您投诉填写的所有资料以及我们处理的结果!
    我们于 2018/8/16 针对您的投诉进行了回复!
 
-状态-
记录编号: 20180814001 投诉日期: 2018年8月14日
-投诉方-
  消费者: 李** 电  话: 1386331****
  地  址: 开发区 手  机: 1386331****
-被投诉方-
企业名称: 养生堂浙江食品有限公司 地  址: 安吉县经济开发区阳光工业园
企业地区: 安吉县 电  话: 0571 86664518
  联系人: 手  机:
-投诉内容-
消费日期: 2018年8月14日 损害日期: 2018年8月14日
投诉类别: 商品名称 商品名称: 母亲牛肉棒
投诉主题: 三无产品,无生产日期
损害过程:
赔尝要求: 赔偿1000元
- 受理表 -
受理状态: 已受理
该投诉于2018年8月16日交到安吉县
-移交表-
移交状态: 已移交 移交部门: 安吉县
该投诉于2018年8月16日交到安吉县
-回复表-
回复状态: 已回复 回复时间: 2018/8/16
回复内容: 你好!如果经营者销售“三无”产品,属于违法行为,应当受到相应的行政处罚。请你向经营者所在地的市场监管部门或者销售商(或网络平台)所属的市场监管部门反映处理(0572--12315)。