您好! 王** . 右边是您投诉填写的所有资料以及我们处理的结果!
    我们于 2019/1/3 针对您的投诉进行了回复!
 
-状态-
记录编号: 20180814001 投诉日期: 2018年8月14日
-投诉方-
  消费者: 王** 电  话: 1318866****
  地  址: 辽宁铁岭市昌图县 手  机: 1318866****
-被投诉方-
企业名称: 浙江世友木业公司 地  址: 浙江南浔
企业地区: 南浔区 电  话: 4008883898
  联系人: 手  机:
-投诉内容-
消费日期: 2018年8月14日 损害日期: 2018年8月14日
投诉类别: 服务项目 服务项目:
投诉主题: 不给退还代理抵押金
损害过程: 2016年代理了世友地板昌图县的独家代理权,当时约定交代理抵押金5000元,如代理合同到期后不在继续代理世友地板可全额退还抵押金,2018年我已不在代理世友地板,但至今世友地板厂家未给退还抵押金
赔尝要求: 要求退还抵押金5000元整
- 受理表 -
受理状态: 已受理
该投诉于2018年8月16日交到南浔区
-移交表-
移交状态: 已移交 移交部门: 南浔区
该投诉于2018年8月16日交到南浔区
-回复表-
回复状态: 已回复 回复时间: 2019/1/3
回复内容: 经了解,被投诉人对调解请求表示婉拒,建议通过司法途径解决。