您好! 曾** . 右边是您投诉填写的所有资料以及我们处理的结果!
    我们于 2018/8/24 针对您的投诉进行了回复!
 
-状态-
记录编号: 20180822001 投诉日期: 2018年8月22日
-投诉方-
  消费者: 曾** 电  话: 1386726****
  地  址: 德清县武康街道 手  机:
-被投诉方-
企业名称: 美都能源德清置业有限公司 地  址: 德清县武康街道德清大道新丰路
企业地区: 德清县 电  话: 0572-8068888
  联系人: 手  机:
-投诉内容-
消费日期: 2018年8月22日 损害日期: 2018年8月22日
投诉类别: 商品名称 商品名称:
投诉主题: 二次销售车位,签订合同后无法履行
损害过程: 2018年7月6日前去美都签订购房合同,被告知因为工作失误无法签约。当时我方选好车位(编号D57),销售经理承诺绝对保留车位。7月15日我方去交剩余钱款,又被告知承诺作废,让我方另选距离差很多的车位(编号C57),我方妥协。到了7月18日正式签约,美都置业拿出编号D57(即我方第一次选择的车位)的车位合同正式和我方签约。现美都方又反悔说是因为工作人员失误导致二次销售,让我方从新签约。
赔尝要求: 签约和D57同等位置的车位或者补偿差价签约其他车位。
- 受理表 -
受理状态: 已受理
该投诉于2018年8月23日交到德清县
-移交表-
移交状态: 已移交 移交部门: 德清县
该投诉于2018年8月23日交到德清县
-回复表-
回复状态: 已回复 回复时间: 2018/8/24
回复内容: 经调解,房产公司同意更换一个D57附近的车位给消费者,消费表示同意,过几天去签合同,双方和解。