您好! 浙** . 右边是您投诉填写的所有资料以及我们处理的结果!
    我们于 2018/9/26 针对您的投诉进行了回复!
 
-状态-
记录编号: 20180912001 投诉日期: 2018年9月12日
-投诉方-
  消费者: 浙** 电  话: 1782680****
  地  址: 浙江省湖州市吴兴区七幸路656号 手  机:
-被投诉方-
企业名称: 浙江新爱网络科技有限公司 地  址: 杭州市余杭区良渚高新产业园姚家路2号
企业地区: 德清县 电  话: 0571-86989836
  联系人: 手  机:
-投诉内容-
消费日期: 2018年9月12日 损害日期: 2018年9月12日
投诉类别: 商品名称 商品名称: 自动挡车器
投诉主题: 在保修期内商品无人维修
损害过程: 在正常使用的情况下,该道闸失控,无法正常控制。多次与该公司沟通后,该公司依然不断推脱,不进行维修
赔尝要求: 该公司应向我方道歉并抓紧派出技术人员上门维修
- 受理表 -
受理状态: 已受理
该投诉于2018年9月20日交到德清县
-移交表-
移交状态: 已移交 移交部门: 德清县
该投诉于2018年9月20日交到德清县
-回复表-
回复状态: 已回复 回复时间: 2018/9/26
回复内容: 经联系,消费者表示商家已上门维修,暂不投诉了。