您好! 李** . 右边是您投诉填写的所有资料以及我们处理的结果!
    我们于 2018/10/8 针对您的投诉进行了回复!
 
-状态-
记录编号: 20181003001 投诉日期: 2018年10月3日
-投诉方-
  消费者: 李** 电  话: 1395711****
  地  址: 杭州市余杭区棕榈路赞成赞城10-702 手  机:
-被投诉方-
企业名称: 杭州市hellokitty乐园 地  址: 杭州市hellokitty乐园
企业地区: 安吉县 电  话: 4009778899
  联系人: 余君 手  机:
-投诉内容-
消费日期: 2018年10月3日 损害日期: 2018年10月3日
投诉类别: 服务项目 服务项目:
投诉主题: 欺骗消费
损害过程: 本人于10月三日来此乐园游玩,买了4大一小共5张门票,游玩期间排队等了两个钟头告知其中两人不能游玩,原因是有一名孕妇及一名小孩不能游玩(小孩刚满一岁,需人看护)现在我的问题是明知孕妇小孩不能游玩,为何还买票给我们,这是明显的欺骗行为
赔尝要求: 先现要求园方退还孕妇及一大人抱小孩的两张门票,因为进去根本就没法游玩?
- 受理表 -
受理状态: 已受理
该投诉于2018年10月8日交到安吉县
-移交表-
移交状态: 已移交 移交部门: 安吉县
该投诉于2018年10月8日交到安吉县
-回复表-
回复状态: 已回复 回复时间: 2018/10/8
回复内容: 你好!经本县消保委与县旅委方面联系,了解到该景区销售门票给孕妇和小孩,不存在违法行为。