您好! 赵** . 右边是您投诉填写的所有资料以及我们处理的结果!
    我们于 2018/10/10 针对您的投诉进行了回复!
 
-状态-
记录编号: 20181006001 投诉日期: 2018年10月6日
-投诉方-
  消费者: 赵** 电  话: 1555723****
  地  址: 浙江省湖州市 手  机:
-被投诉方-
企业名称: 湖州老双林面馆 地  址: 吴兴区湖东路21号
企业地区: 吴兴区 电  话: 2387377
  联系人: 手  机:
-投诉内容-
消费日期: 2018年10月6日 损害日期: 2018年10月6日
投诉类别: 商品名称 商品名称:
投诉主题: 实际价格与牌子上不符 恶意多收钱
损害过程: 问我要不要羊肉面里要不要羊肚,我说可以,羊肚是包含在面内的。多收10元羊肚费, 标牌价格25元的羊肉面 实际收费35元 行为恶劣。做生意不能这样做 建议介入调查!
赔尝要求: 退换多收取费用
- 受理表 -
受理状态: 已受理
该投诉于2018年10月8日交到吴兴区
-移交表-
移交状态: 已移交 移交部门: 吴兴区
该投诉于2018年10月8日交到吴兴区
-回复表-
回复状态: 已回复 回复时间: 2018/10/10
回复内容: 赵先生您好:这里是浙江省湖州市吴兴区消保委。您关于湖州老双林面馆 “实际价格与牌子上不符 恶意多收钱”的投诉。属物价监管部门管辖。因此,请您向物价监管部门投诉。敬请谅解!