您好! 潘** . 右边是您投诉填写的所有资料以及我们处理的结果!
    我们于 2018/10/10 针对您的投诉进行了回复!
 
-状态-
记录编号: 20181006001 投诉日期: 2018年10月6日
-投诉方-
  消费者: 潘** 电  话: 1876720****
  地  址: 浙江省湖州市吴兴区三合家园42幢201室 手  机:
-被投诉方-
企业名称: 湖州脉搏健身有限公司 地  址: 湖州市苕溪东路大升路口万达广场购物中心3F-B
企业地区: 吴兴区 电  话: 13757206259
  联系人: 手  机:
-投诉内容-
消费日期: 2018年10月6日 损害日期: 2018年10月6日
投诉类别: 服务项目 服务项目:
投诉主题: 健身房私自用学员课程套单,提供虚假不全的合同
损害过程: 2018年3月21日,本人在朋友推荐下至万达脉搏健身一次性购买私教课程加年卡,共计人民币22380元,转账至门店总监支付宝账户后,健身房提供了相关合同。后因怀孕暂停了健身课程。今年10月,无意间翻阅合同发现合同上的金额和课程总数均与当时购买的总数和支付的金额不符。后与教练联系,起初并不承认合同有误,并坚称系统里的课程没有少就没问题。本人深觉被欺骗,再三核实,发现是因为教练因上月业绩不够,私自用我的课程套单,导致不能提供完整合同,后提出没上完的课全额退款,健身房却又用合同约定为由不予退款。本人三次挺着七八个月的孕肚前往健身房讨要说法,均以没有处理权限为由搪塞,无奈之下只能请求消费者协会介入。
赔尝要求: 购买的课程中,没有上完的课和健身卡剩下的时间全额退款。
- 受理表 -
受理状态: 已受理
该投诉于2018年10月8日交到吴兴区
-移交表-
移交状态: 已移交 移交部门: 吴兴区
该投诉于2018年10月8日交到吴兴区
-回复表-
回复状态: 已回复 回复时间: 2018/10/10
回复内容: 潘奕先生(女土)女土您好:这里是浙江省湖州市吴兴区消保委。您关于湖州脉搏健身有限公司“健身房私自用学员课程套单,提供虚假不全的合同”的投诉。根据《浙江省实施[中华人民共和国消费者权益保护法]办法》第十条、第十一条及第三十八条第一款的规定,属商务部门管辖。因此,请您向商务部门投诉。敬请谅解!