您好! 邱** . 右边是您投诉填写的所有资料以及我们处理的结果!
    我们于 2018/10/19 针对您的投诉进行了回复!
 
-状态-
记录编号: 20181011001 投诉日期: 2018年10月11日
-投诉方-
  消费者: 邱** 电  话: 206****
  地  址: 湖州仁皇山街道御景新城30-804 手  机: 1386727****
-被投诉方-
企业名称: 吴兴尚海印象室内装饰设计工作室 地  址: 湖州市红丰家园2幢红旗路573号
企业地区: 吴兴区 电  话: 2361179
  联系人: 手  机:
-投诉内容-
消费日期: 2018年10月11日 损害日期: 2018年10月11日
投诉类别: 商品名称 商品名称:
投诉主题: 卫生间渗漏
损害过程:
赔尝要求:
- 受理表 -
受理状态: 已受理
该投诉于2018年10月11日交到吴兴区
-移交表-
移交状态: 已移交 移交部门: 吴兴区
该投诉于2018年10月11日交到吴兴区
-回复表-
回复状态: 已回复 回复时间: 2018/10/19
回复内容: 邱杰锋先生您好:这里是浙江省湖州市吴兴区消保委。您关于吴兴尚海映象室内装饰设计工作室的房屋装修质量的投诉。根据建设部令第 110 号 令《住宅室内装饰装修管理办法》第三条 及第四条: 的规定,属房地产行政主管部门管辖。因此,请您向房地产行政主管部门投诉。敬请谅解!