您好! 卢** . 右边是您投诉填写的所有资料以及我们处理的结果!
    我们于 2018/11/7 针对您的投诉进行了回复!
 
-状态-
记录编号: 20181012001 投诉日期: 2018年10月12日
-投诉方-
  消费者: 卢** 电  话: 1582190****
  地  址: 湖州安居路66号御湖天誉 手  机:
-被投诉方-
企业名称: 江苏锦华装饰湖州分公司 地  址: 地址湖州市吴兴区景鸿铭城B座三楼
企业地区: 吴兴区 电  话: 18036012830
  联系人: 黄高平 手  机:
-投诉内容-
消费日期: 2014年10月12日 损害日期: 2014年10月12日
投诉类别: 服务项目 服务项目:
投诉主题: 锦华装修售后不负责
损害过程: 委托锦华装饰,对房屋进行装修。2017年10月委托全案装修,2018年2月告知可以入住。 但是对各项指标,家居并没有进行验收。 1,委托专业检测机构检测,各项指标均超标,对人体健康有危害 2,家具各项产品,均出现不同程度的使用不佳状况 由于对合作公司的信任,把出现问题交由锦华装饰经理处理,不仅百般推延,对各项问题均不承认,态度极其敷衍。
赔尝要求: 要求: 1,针对房屋指标超标问题,安装新风系统进行改善。针对所有家居使用问题,进行维修达到使用标准。 2,如果不进行售后服务,按照合同装修和产品总价20%进行赔偿。
- 受理表 -
受理状态: 已受理
该投诉于2018年11月6日交到吴兴区
-移交表-
移交状态: 已移交 移交部门: 吴兴区
该投诉于2018年11月6日交到吴兴区
-回复表-
回复状态: 已回复 回复时间: 2018/11/7
回复内容: 卢希达先生您好:这里是浙江省湖州市吴兴区消保委。您关于江苏锦华装饰湖州分公司的房屋装修质量的投诉。根据建设部令 第 110 号 《住宅室内装饰装修管理办法》的相关规定,属房地产行政主管部门管辖。因此,请您向房地产行政主管部门投诉。敬请谅解!