您好! 吴** . 右边是您投诉填写的所有资料以及我们处理的结果!
    我们于 2019/11/25 针对您的投诉进行了回复!
 
-状态-
记录编号: 20191104001 投诉日期: 2019年11月4日
-投诉方-
  消费者: 吴** 电  话: 1860689****
  地  址: 吴兴区状元楼 手  机:
-被投诉方-
企业名称: 邦尼修鞋 地  址: 所前街和洗帚弄交叉口北50米
企业地区: 吴兴区 电  话: 159-5727-8963
  联系人: 老板 手  机: 13587217896
-投诉内容-
消费日期: 1930年10月23日 损害日期: 1930年11月1日
投诉类别: 商品名称 商品名称:
投诉主题: 建议买贵的鞋跟,质量好时间久,修理后坚持八天,联系后说不负责。
损害过程: 老板娘说贵的好,维持好几个月绝对没问题。最后八天就坏,老板说他们没有说过维持多久。
赔尝要求: 八天就坏,哪里都说不过去,要不修理好要不还钱。15块钱不多,但是要让他知道时代变了,监管机制很完善,耍无赖的时代已经不在了。
- 受理表 -
受理状态: 已受理
该投诉于2019年11月4日交到吴兴区
-移交表-
移交状态: 已移交 移交部门: 吴兴区
该投诉于2019年11月4日交到吴兴区
-回复表-
回复状态: 已回复 回复时间: 2019/11/25
回复内容: 经联系,商家不同意免费维修,根据《消费者协会受理消费者投诉工作导则》第三十二条第一款第(五)项的规定被投诉方明确表示不接受调解,现决定终止调解。建议通过第三方鉴定或法律途径解决。